Альфа и омега
                               Краткий справочник
                                          Коротко обо всех областях нашей жизни
 

Алфавитный указатель  a б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш э ю я  

  • Измерение
  • Вселенная
  • Солнечная система

  • Вещество и поле

  • Земля

  • Живая природа

  • Человек

  • Государство и общество
  • Мир
  • СССР

  • Производство и потребление
  • Сельское хозяйство
  • Промышленность

  • Культура

  • Спорт

  • Карта сайта

  • Содержание справочника

СССР. Министры СССР общесоюзных министерств:

  1. авиационной промышленности — А. С. Сысцов,
  2. автомобильной промышленности — Н. А. Пугин,
  3. атомной энергетики Н. Ф. Луконин,
  4. внешних экономических связей — К. Ф. Катушев,
  5. газовой промышленности В. С. Черномырдин,
  6. геологии — Ё. А. Козловский,
  7. гражданской авиации — А. Н. Волков,
  8. машиностроения — Б. М. Белоусов,
  9. машиностроения для легкой и пищевой промышленности и бытовых приборов — Л. В. Васильев,
  10. медицинской и микробиологической промышленности — В. А. Быков,
  11. морского флота — Ю. М. Вольмер,
  12. нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности — Н. В. Лемаев,
  13. нефтяной промышленности — В. А. Динков,
  14. оборонной промышленности — П. Ф. Финогенов.
  15. обороны — Д. Т. Язов,
  16. общего машиностроения — О. Д. Бакланов.
  17. по производству минеральных удобрений — Н. М. Ольшанский,
  18. приборостроения, средств автоматизации и систем управления — М. С. Шкабардня,
  19. промышленности средств связи — Э. К. Первышин,
  20. путей сообщения — Н. С. Конарев,
  21. радиопромышленности В. И. Шимко,
  22. сельскохозяйственного и тракторного машиностроения — А. А. Ежевский.
  23. среднего машиностроения —Л. Д. Рябев,
  24. станкостроительной и инструментальной промышленности — Н. А. Паничев,
  25. строительного, дорожного и коммунального машиностроения — Е. А. Варначев,
  26. строительства в восточных районах СССР — А. А. Бабенко,
  27. строительства в северных и западных районах СССР — В. И Решетилов,
  28. строительства в районах Урала и Западной Сибири СССР — С. В. Башилов.
  29. строительства в южных районах СССР А. Н. Щепетильников.
  30. строи тельства предприятий нефтяной и газовой промышленности — B. Г. Чирсков,
  31. судостроительной промышленности — И. В. Коксанов,
  32. транспортного строительства — В. А. Брежнев,
  33. тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения — В. М. Величко,
  34. угольной промышленности — М. И. Щадов,
  35. химического и нефтяного машиностроения — В. М. Лукьяненко,
  36. химической промышленности — Ю. А. Беспалов,
  37. цветной металлургии — В. А. Дурасов,
  38. черной металлургии — C. В. Колпаков,
  39. электронной промышленности — В. Г. Колесников,
  40. электротехнической промышленности — О. Г. Анфимов.

© 2008-2012
info@hochuvseznat.ru